Для слабовидящих
+7(3012)37-90-90
Мы в соц сетях
и в мессенджерах
Для слабовидящих Записаться на прием
8 (3012) 37-90-90

Свет в конце тумана

28 Июля 2022

Глаз человека является начальным звеном очень сложной многокомпонентной системы – зрительного анализатора, который позволяет видеть нам окружающий мир.Различные заболевания глаз могут мешать прохождению света и попаданию его на сетчатку, что в свою очередь снижает зрение.

Различные заболевания глаз могут мешать прохождению света и попаданию его на сетчатку, что в свою очередь снижает зрение.

Современная офтальмология имеет очень много инструментов для профилактики и лечения таких состояний. К ним относится и физиотерапия.

В центре охраны зрения клиники «РИТМ» представлены следующие виды физиотерапии:

  • лазерная стимуляция сетчатки при амблиопии на аппарате СПЕКЛ-М:. Применяется при амблиопии (снижение остроты зрения одного или обоих глаз), вызванной различными причинами. Происходит импульсная стимуляция фоторецепторов сетчатки. Данный метод физиотерапии можно использовать, начиная с грудного возраста, что является преимуществом, т.к. некоторые проблемы глаз можно решить оперативно, но только по достижению определенного возраста. В первые годы жизни идет активное развитие зрительного анализатора, и при отсутствии раздражения (стимуляции) светом фоторецепторов развития не будет.
  • электростимуляция зрительного нерва: Применяется при атрофии зрительного нерва, близорукости, спазме аккомодации, амблиопии, старческой дальнозоркости (пресбиопия) и др. Происходит воздействие на сетчатку и зрительный нерв импульсным электрическим током, что активирует нервные клетки, увеличивается количество связей между ними, улучшается проводимость нервных волокон, активируется процесс восстановления.
  • магнитотерапия на орган зрения (аппарат АМО-АТОС): Применяется при внутриглазных кровоизлияниях, воспалительных заболеваниях глаз, глаукоме и др. Происходит воздействие на глаз бегущим магнитным полем, что приводит к расширению сосудов, снятию воспаления и отеков, нормализации циркуляции внутриглазной жидкости, улучшению проводимости нервных волокон.
  • лазерная стимуляция цилиарной мышцы (аппарат Макдэл-09): Применяется при близорукости, дальнозоркости, спазме аккомодации, зрительном утомлении, реабилитации после лазерной коррекции близорукости. Происходит бесконтактное лазерное облучение цилиарной мышцы, что приводит к снятию ее спазма, улучшению кровоснабжения мышцы.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
37-90-90, Viber/WhatsApp-89021680980. Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Корабельная 32, к. 2.

Уважаемый пользователь!
С целью улучшения качества оказания
услуг нашей клиники просим принять
участие в коротком опросе!