Для слабовидящих
+7(3012)37-90-90
Мы в соц сетях
и в мессенджерах
Для слабовидящих Записаться на прием
8 (3012) 37-90-90

Прошёл бесплатный консультативный приём в рамках Дня борьбы с болезнью Паркинсона

14 Апреля 2021

09.04.-10.04.2021 в рамках Дня борьбы с болезнью Паркинсона в Клинике РИТМ прошёл бесплатный консультативный приём нейрохирурга из Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр им. Академика Е.Н. Мешалкина» Киселёва Романа Сергеевича совместно с врачом-неврологом паркинсологом клиники РИТМ – Фетисовой Татьяной Вячеславовной.

По последним данным в России примерно 220 тыс.человек страдают этим заболеванием. К основным симптомам относятся замедление движения и уменьшение их амплитуды – гипокенезия, скованность, характерное повышение мышечного тонуса – регивность и дрожание конечностей в покое.

Долгие годы болезнь Паркинсона относилась к патологиям, не поддающимся лечению. Пациенты с этим диагнозом были обречены на социальное одиночество, связанное с ограничением физических возможностей. Заболевание остается неизлечимым, однако существует хирургический метод, позволяющий улучшить функциональное состояние пациента, сохранив его социальную активность и обеспечив достойный уровень жизни, – это глубинная стимуляция головного мозга.

Уважаемый пользователь!
С целью улучшения качества оказания
услуг нашей клиники просим принять
участие в коротком опросе!