Для слабовидящих
+7(3012)37-90-90
Мы в соц сетях
и в мессенджерах
Для слабовидящих Записаться на прием
8 (3012) 37-90-90

Не откладывайте визит к косметологу

06 Мая 2020

Обладать подтянутым и ухоженным лицом хочется в любом возрасте. Безусловно, процесс старения организма неизбежен. Но благодаря современным достижениям эстетической медицины, мы можем надолго оттянуть внешние проявления старения. Именно врач-косметолог станет для вас доброй феей и проводником в мир молодости.

Разновидности косметологии

Современная косметология делится на два вида: терапевтическую и хирургическую. Терапевтическая или эстетическая косметология работает по нескольким направлениям:

– декоративная – методики применения наружных косметических средств для увлажнения, очищения, тонизации и питания кожи (пилинг, скраб, маска);

– инъекционная – методики введения препаратов под кожу для увлажнения и разглаживания морщин (мезотерапия, ботулинотерапия, редермализация, контурная пластика);

– физиотерапевтическая – методики, направленные на оздоровление организма и улучшение внешнего вида кожных покровов: массаж (ручной и аппаратный), фототерапия, прессотерапия, электропорация, лазерная и микротоковая терапия, ионофорез, и т.д.

Хирургическая косметология решает эстетические проблемы при помощи хирургических методик, используя малоинвазивные технологии и фракционные лазеры.

При правильном выборе косметических процедур и продуктов можно контролировать и регулировать обменные процессы в клетках мышечных тканей и кожных покровов, приостановить старение организма и увядание кожи, отсрочить их внешние проявления.

С чем обращаются к косметологу?

Женщины чаще всего обращаются к косметологу с жалобами на птоз мягких тканей (опущение, провисание), появление глубоких мимических морщин, тусклый, неровный цвет лица, утрату объёма мягких тканей. Методы коррекции под каждую проблему будут разными.

Так, для коррекции мимических морщин применяется ботулинотерапия. С птозом хорошо борются аппаратные техники, армирование, нитевой лифтинг. Ушедший объем можно восполнить благодаря коррекции мягких тканей филлерами. С тусклым и неровным цветом лица расправятся пилинги различной глубины и фототерапия.

Лицо под ключ

Иногда требуется коррекция по улучшению некоторых частей лица в отдельности, например, ассиметричной формы подбородка, скул, губ, носа. Все эти проблемы сегодня можно решить, не прибегая к помощи пластический хирургии.  Для этого существует достаточно востребованная техника Full face или «лицо под ключ». Эту технику отличает комплексный подход и поэтапность проведения процедур.

Первый этап – улучшение качества кожи. Применяются пилинги, мезотерапия, биоревитализация, фототерапия.

Второй этап – восполнение объема. Используется контурная пластика филлерами как на основе гиалуроновой кислоты, так и на основе гидроксиапатит кальция.

Третий этап – подтяжка лица. Используются «жидкие нити», нити на основе полидиоксанона, армирование лица.

Четвёртый этап – устранение мимических морщин. Применяется ботулинотерапия.

Пятый этап – омоложение. Используется плацентарная терапия (капельницы молодости «Лаеннек»).

Методы коррекции косметолог подбирает после оценки степени и выраженности возрастных изменений. Он учитывает все нюансы, касающиеся вашего текущего состояния здоровья, это необходимо для выявления противопоказаний и выбора оптимальной формы коррекции. Для записи к косметологу обращайтесь по тел. 37-90-90.

Уважаемый пользователь!
С целью улучшения качества оказания
услуг нашей клиники просим принять
участие в коротком опросе!