Для слабовидящих
+7(3012)37-90-90
Мы в соц сетях
и в мессенджерах
Для слабовидящих Записаться на прием
8 (3012) 37-90-90

Колоноскопия в клинике "Ритм"

22 Ноября 2021

Колоноскопия – это эндоскопическое исследование, которое позволяет врачу осмотреть внутреннюю поверхность толстой кишки и выявить их заболевания.

Колоноскопия позволяет диагностировать многие серьезные заболевания толстой кишки (в том числе и опухоли) на ранних стадиях.

Показанием к данному исследованию является наличие таких жалоб, как кровь в стуле, частые поносы или запоры, анемия (низкий гемоглобин), боли в области толстой кишки.

В нашей клинике для расправления просвета кишки имеется возможность использования углекислого газа (СО2), а не воздуха как это было ранее, что обеспечивает более комфортное и безопасное проведение исследования. Также есть возможность пройти процедуру без боли и дискомфорта (под наркозом).

За 3 дня до проведения исследования рекомендуется соблюдать диету с низким содержанием клетчатки (при хронических запорах за 5 дней до дня исследования соблюдение диеты, в этот период нужно продолжить прием обычных слабительных препаратов (1 раз в день). При запорах до 6-10дней требуется увеличить дозу слабительного вдвое.

Приходи ул. Мокрова 28А, 37-90-90, Viber/WhatsApp-89021680980
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Уважаемый пользователь!
С целью улучшения качества оказания
услуг нашей клиники просим принять
участие в коротком опросе!