Для слабовидящих
+7(3012)37-90-90
Мы в соц сетях
и в мессенджерах
Для слабовидящих Записаться на прием
8 (3012) 37-90-90

Кинезиотерапия в клинике "Ритм"

21 Марта 2023

На сегодняшний день серьезной проблемой являются нарушения оптимального стереотипа движения у большей части людей, как вследствие распространенной в последнее время гиподинамии, так и перенесенных травм и/или хирургических вмешательств. Постепенно эти нарушения приводят к заболеваниям, нарушению функций организма и активности людей, как бытовой, так и профессиональной или спортивной.

В Центре кинезиотерапии клиники «РИТМ» в 104-м квартале принимает пациентов и ведет индивидуальные занятия (тренировки) квалифицированный, опытный врач ЛФК и спортивной медицины, реабилитолог Роман Габдрахманов.

Применяя широкий спектр средств и методик ЛФК, кинезиотерапии, диагностики, врач составляет индивидуальную программу занятий и проводит восстановительное лечение (реабилитацию) как с оборудованием, так и без него - в зависимости от целей и физической подготовки пациента.

Цель реабилитации – дать возможность людям с различными заболеваниями вести полноценную жизнь, которую они хотели бы, учитывая их ограничения активности.

Используются такие методы, как PNF, Экзарта (представлена на фото), классические методики ЛФК, ударно-волновая терапия (УВТ), мягкие мануальные техники, кинезиотейпирование.

Кинезиотерапия является важным этапом в лечении пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, после травм и операций, в восстановлении спортсменов.

Уважаемый пользователь!
С целью улучшения качества оказания
услуг нашей клиники просим принять
участие в коротком опросе!