Для слабовидящих
+7(3012)37-90-90
Мы в соц сетях
и в мессенджерах
Для слабовидящих Записаться на прием
8 (3012) 37-90-90

Как не скукожиться от работы

01 Августа 2022

«Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется. Вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает», - так говорила секретарша Верочка в знаменитом советском фильме «Служебный роман» про свою начальницу Людмилу Прокофьевну. Директор статистического учреждения – человек, который долго сидит, мало двигается, испытывает очень много стресса ввиду ответственной должности.

Многие поймут, о чем речь, и к каким проблемам может приводить такой режим труда. Когда мышцы долго не включаются в работу, либо наоборот находятся в постоянном напряжении (статичная нагрузка – долгое сидение), нарушается их питание и нормальная работа, что вызывает спазм, дискомфорт, боль. Стресс также отражается на мышцах: зажатые приподнятые плечи, стиснутые зубы, нахмуренный лоб, задержки дыхания. В результате у человека будут болеть голова, спина, мышцы, глаза, челюсть и т.д.

Есть много способов, чтоб поддержать свой организм, если вы работаете в таких условиях: комфортное рабочее место, периодическое вставание со стула и разминка, адекватная физическая активность, работа с психологом, а также очень полезны будут периодические курсы массажа.

Массаж обладает массой положительных эффектов:

  • общее расслабление, снижение тревожности
  • улучшение питания тканей
  • снятие мышечных спазмов
  • снижение болезненности
  • уменьшение отечности
  • улучшение состояния кожи

Массаж используется в медицине уже несколько тысяч лет, методики его совершенствуются и развиваются, его включают в комплексную терапию многих состояний.

Приходите в клинику «РИТМ» на сеансы массажа для улучшения своего самочувствия.
Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

37-90-90, Viber/WhatsApp-89021680980. Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Корабельная 32, к. 2.

Уважаемый пользователь!
С целью улучшения качества оказания
услуг нашей клиники просим принять
участие в коротком опросе!