Для слабовидящих
+7(3012)37-90-90
Мы в соц сетях
и в мессенджерах
Для слабовидящих Записаться на прием
8 (3012) 37-90-90

Ухудшилось зрение?

Орган зрения является важнейшим орудием познания внешнего мира. Основная информация об окружающей действительности (до 70%) поступает в мозг именно через этот анализатор. 

Офтальмология занимает заметное место в медицинской науке. Орган зрения или «зеркало души», как его называют в литературе, является одновременно неплохим «зеркалом здоровья» человеческого организма. Большинство заболеваний человека находят свое подтверждение в специфических глазных проявлениях. 

Наша клиника оборудована  самыми современными аппаратами, которые помогут улучшить зрение: офтальмомиотренажер, «Визотроник МЗ»,  уникальные компьютерные программы «Релакс», «Плеоптика» и «Контур», лазерный аппарат «СПЕКЛ», электростимулятор. 

УЗИ глазного яблока – позволяет выявить офтальмологические патологии в начале их развития.          Исследование безопасное и безболезненное. Высокоинформативная методика позволяет получить изображение глазного яблока и окружающих тканей на мониторе компьютера. Данная диагностическая процедура позволяет выявить  различные заболевания глаза, новообразования, информативно для контроля при прогрессирующей миопии у детей. Позволяет найти мелкие и объемные образования в области глазницы. 

ОКТ - Оптическая компьютерная томография позволяет более детально изучить структуру сетчатки и зрительного нерва.  

Ценность метода ОКТ: 

  • Неинвазивность 
  • Безопасность 
  • Информативность 
  • Возможность многократных повторных исследований  

В процессе исследования происходит сканирование слоев сетчатки, что позволяет выявить изменения внутри ткани, не видимые глазом, и определить форму патологических очагов, их размер, глубину, выявить скрытые отеки, дистрофии, кровоизлияния, скопления пигмента, наличие рубцов, воспалительных очагов, ишемического отека и т.д. 

Если при обычном офтальмоскопическом исследовании обнаруживается несоответствие остроты зрения и картины глазного дна, ОКТ позволит поставить окончательный диагноз. Так же данное исследование незаменимо для контроля эффективности проводимого лечения. 

Ультразвуковая биомикроскопия (УБМ) – единственная методика, которая позволяет исследовать передний отрезок глаза, в том числе недоступные отделы глазного яблока на микроструктурном уровне: угол передней камеры, заднюю камеру, структуру радужной оболочки, цилиарное тело, ретрохрусталиковое пространство. Методика также незаменима в диагностике опухолей переднего отрезка глаза. Преимущество данной технологии заключается еще и в том, что она позволяет получать изображения самого высокого качества в режиме реального времени.  

Настоятельно рекомендуем Вам и приглашаем на обследование и лечение в ООО «КДЦ «РИТМ», по адресу: ул. Корабельная 32, к. 2 Единый call-центр: 37- 90 – 90. Будьте здоровы! 

Уважаемый пользователь!
С целью улучшения качества оказания
услуг нашей клиники просим принять
участие в коротком опросе!