Для слабовидящих
+7(3012)37-90-90
Мы в соц сетях
и в мессенджерах
Для слабовидящих Записаться на прием
8 (3012) 37-90-90

"Боль в сердце" интервью с врачом-кардиологом клиники Ритм Мадыевой Л.Б.

В наш неспокойный ритм жизни, когда человек испытывает колоссальную нагрузку, как физическую, так и эмоциональную на работе, в транспорте, дома основным органом, который принимает первый удар – является наше сердце.

К кардиологу обращаются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чаще всего звучат у кардиолога – это ишемическая болезнь сердца и гипертония.

Если женщины следят за состоянием сердца, то с мужчинами дела обстоят, как правило, намного сложнее.

Врач Мадыева Лариса Батоцыреновна комментирует: «При привычных бытовых нагрузках человек не чувствует нехватку, а стоит дать нагрузку физическую или эмоциональную, то тогда человек начинает чувствовать проблему с сердцем. Выражается это в одышке, аритмии, болями различного характера в области груди. Боли различного характера, не обязательно в области грудины, боли могут быть отдаленными – боли в кистях рук, боли в челюсти.

Гипертония – это довольно распространенное состояние. Плохо то, что многие люди не чувствуют и не понимают осложнений, последствий не леченой гипертонии. Осложнениями гипертонии - являются инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, иногда бывает внезапная смерть – основные причины, которые требуют более тщательного ведения наблюдение  за гипертонией.

Гипертония – это состояние, которое характеризуется давлением выше нормы  120/90. Для высокого риска давление должно быть  не выше 130 и не ниже 120. Желательно удерживаться в этом узком диапазоне.

Давление зависит от состояния сосудов, от состояния почек, от состояния эмоционального статуса человека, от липидного профиля,  от количества соли в крови и в стенках сосудов.

 Ишемическая болезнь – это когда сосуды, которые кормят сердце кислородом и питательными веществами становятся плохо состоятельными, т.е. внутренний диаметр становится таким, что очень мало поступает крови к сердцу и соответственно мало кислорода и питания».

Для профилактики сердечных заболеваний в клинике Ритм разработана комплексная программа «Ритм Сердца» - Мы разработали комплексные программы, для желающих проверить работу сердца. Особенно это удобно тем пациентам, кто живет в районах. Наши администраторы запишут на исследования по программе в удобное для пациента время.  Пациент пройдет полный объем исследований по сердечно-сосудистым заболеваниям и  пройдут полную консультацию у врача кардиолога.

Проверяйте ритм своего сердца и будьте здоровы!

Уважаемый пользователь!
С целью улучшения качества оказания
услуг нашей клиники просим принять
участие в коротком опросе!